Tourismusinfo Kötschach-Mauthen

Rathaus Kötschach 390
9640 Kötschach-Mauthen
Tel.: +43/(0)47 15/85 16
Fax: +43/(0)47 15/85 13-31
E-mail: info@koemau.com
www.koemau.com

Marktgemeinde Kötschach-Mauthen

Rathaus Kötschach 390
9640 Kötschach-Mauthen
Tel.: +43/(0)4715/8513
Fax: +43/(0)4715/8513-30
E-mail: koetschach-mauthen@ktn.gde.at
www.koetschach-mauthen.gv.at

Alpinschulen:

Würmlach 107, 9640 Kötschach
Tel.: +43/(0)650/44 28 614
E-Mail: charly.lamprecht@alpincenter.cc
www.alpincenter.cc
www.bergfuehrer.cc

Laas 43, 9640 Kötschach-Mauthen
Tel.: +43/(0)4715/24 805
Mobil: +43/(0)664/46 08 966
E-Mail: harry.kollmitzer@alpincenter.cc
www.alpincenter.cc

Kötschach 309, 9640 Kötschach-Mauthen
Tel.: +43/(0)650/261 01 32
E-Mail: reinhard.ranner@mountainlike.com
www.mountainlike.com

Kötschach 390, 9640 Kötschach-Mauthen
Tel.: +43/(0)650/86 80 115 oder +43/(0)650/43 56 462
E-Mail: stefan.hofer@alp-in.cc
www.alp-in.cc

Würmlach 37, 9640 Kötschach-Mauthen
Tel.: +43/(0)4715/8358
Fax: +43/(0)4715/8358
E-Mail: info@alpin-brandy.com
www.alpin-brandy.com

Mauthen 123, 9640 Kötschach-Mauthen
Mobil Peter: +43/(0)676/502 91 72
Mobil Andi: +43/(0)676/504 91 69

Wildwasser-Schulen

Kajak & Canyoning
Rene Kristler

Kötschach 230, 9640 Kötschach-Mauthen
Tel.: +43/(0)650/45 41 033
E-Mail: rene.kristler@wild-wasser.com
www.wild-wasser.com

Daniela Schelch
9640 Kötschach-Mauthen Nr. 416
Tel.:+43/(0)650/33 37 003
E-Mail: daniela-schelch@alp-in.cc

Susanne Lederer
Kötschach 515, 9640 Kötschach-Mauthen
Tel.: +43/(0)664/85 94 735
E-Mail: susanne.lederer@hotmail.com

Horst Korenjak
Würmlach 25, 9640 Kötschach-Mauthen
Tel.: +43/(0)4715/275
E-Mail: horst.korenjak@gmx.at

Sepp Lederer
Mauthen 223, 9640 Kötschach-Mauthen
Tel.: +43/(0)4715/8243, Mobil: +43/(0)676/58 58 625
E-Mail: sepp.lederer@oeav-obergailtal.at

Gianni Matiz
Via Maria Plozner 52, 33026 Timau/Udine
Tel.: +39/(0)338/50 30 887
E-Mail: info@freetrek.it
www.freetrek.info

Christoph Ranner
Grünburg 15, 9620 Hermagor
Tel.: +43/(0)4282/2867, Mobil: +43/(0)664/62 02 825
E-Mail: ch.ranner@aon.at

Adolf Zumtobel
Mandorf 9, 9640 Kötschach-Mauthen
Tel.: +43/(0)650/34 93 973
E-Mail: adolf.zumtobel@hotmail.com

Weitere wichtige Adressen:

Ortstellenleiter: Klaus Hohenwarter
Reisach 56
9633 Reisach im Gailtal
Tel.: +43/(0)676/87 80 25 45
E-mail: klaus.hohenwarter@bergrettung-koetschach.at
www.bergrettung-koetschach.at

Mauthen 223
9640 Kötschach-Mauthen
Tel.: +43/(0)4715/8243
Fax: +43/(0)4715/8243
Mobiltelefon: +43/(0)676/58 58 625
E-mail: office@oeav-obergailtal.at
www.oeav-obergailtal.at

Ungargasse 71/5/7
1030 Wien
oder/und
Rathaus Kötschach
9640 Kötschach-Mauthen
Tel.: +43/(0)4715/8513-32
Mobil: +43/(0)664/87 25 787
E-mail: office@dolomitenfreunde.at
www.dolomitenfreunde.at

9635 Dellach/Gail 65
Tel.: +43/(0)4718/301-17 oder +43/(0)4718/301-22 oder +43/(0)4718/301-33
E-mail: office@geopark-karnische-alpen.at
www.geopark-karnische-alpen.at

Josef und Barbara Warmuth vlg. Bischof
Würmlach 24
9640 Kötschach-Mauthen
Tel.: +43/(0)4715/319
E-mail: bischof@gailtal.at
www.bischof-gailtal.at

Jenig 1
9631 Jenig
www.gailtaler-almkaese.at